Активисты проводят рейды по общественным местам

foto 10 06 2022 08 36 Сегодня состоялось рабочее совещание при участии главы администрации Владимира Светличного по обеспечению мер общественного порядка и безопасности несовершеннолетних в местах массового пребывания людей, на котором присутствовали председатель Собрания депутатов Людмила Перфилова, глава администрации Цимлянского городского поселения Павел Разумовский, заместитель главы по соцсфере Светлана Кузина, специалисты по спорту и молодежной политике, а также другие ответственные лица.

Активистами совместно с полицией и членами комиссии по делам несовершеннолетних запланированы к проведению рейды по общественным местам.

Данная акция согласована с полицией и точный ее срок не определен. Основная задача — это выявлять и пресекать компании несовершеннолетних граждан, нарушающих требования законодательства, в том числе в вечернее время после 22.00. С нарушителями и их родителями будут проводиться профилактические беседы. Кроме того напоминаем, за распитие алкоголя в общественном месте полагается штраф от 500 до 1500 рублей.

"Мы с вами должны заблаговременно отработать системные меры безопасности для несовершеннолетних в вечернее время, в том числе в скверах «Спортивный» и «Семейный». Вопросы действия тех или иных служб будут решаться оперативно, - отметил Владимир Светличный.

Уважаемые жители Цимлянского района!

Просим вас соблюдать правила эксплуатации детского игрового оборудования, не допускать распития спиртных напитков и курения в скверах и общественных местах.

Новые скверы «Спортивный» и «Семейный» должны быть прекрасным и комфортным местом отдыха, предназначены для отдыха всех жителей, в том числе и для граждан, которые живут рядом.

Но к сожалению, в ходе рейдовых мероприятий выявляются случаи курения и распития спиртных напитков, нахождения на площадках детей без сопровождения родителей.

foto 10 06 2022 08 36