САМАЯ СПОРТИВНАЯ КОМАНДА – МАРКИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

foto 06 05 2022 14 38 1 В Цимлянском районе завершился муниципальный этап Спартакиады Дона 2022.

Но сначала о том, как проходили соревнования последнего дня - 23 апреля.

Команды всех сельских и городского поселений встретились на площадке по уличному баскетболу. В результате первое место завоевала команда Цимлянского городского поселения, второе место у команды Маркинского сельского поселения, третье — у спортсменов Новоцимлянского сельского поселения.

В соревнованиях по фланкировке казачьей шашкой первое место оказалось снова у маркинцев, лозновцы были вторыми, на третьем месте красноярцы.

Команда Новоцимлянского сельского поселения показала лучший результат в легкой атлетике, заняв первое место, вторыми были легкоатлеты Маркинского сельского поселения, третьими – Красноярского сельского поселения.

Как показали соревнования по сдаче норм ГТО, самые спортивные у нас проживают в Новоцимлянском сельском поселении, занявшем первое место, на втором – Маркинского сельского поселения, на третьем – Красноярского сельского поселения.

В поселке Саркел в Крутовском заливе прошли районные соревнования по спортивной рыбалке. Здесь первое место заняли рыболовы-любители Саркеловского сельского поселения, вторыми были спортсмены Цимлянского городского поселения, третье место у Новоцимлянского сельского поселения.  На этом муниципальный этап Спартакиады Дона 2022 завершился.

По итогам всех соревнований места в общекомандном зачете распределились следующим образом: первое место заняла самая спортивная команда из Маркинского сельского поселения (глава администрации О.С.Кулягина), второе место – Новоцимлянское сельского поселения (глава администрации С.Ф. Текутьев), третье место – Красноярское сельское поселения (глава администрации Е.А. Плутенко).