Приём граждан

info 4 Депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей СУХОВЕНКО возглавил рабочую группу по реализации приоритетного наказа в Цимлянском районе и провёл личный приём граждан.

В ходе предвыборной кампании в 2018 году в адрес Сергея Леонидовича поступил наказ о необходимости строительства модульного спортивного зала на территории МБОУ Калининская СОШ.

В 2019 году был произведён демонтаж аварийного здания спортивного зала, получено положительное заключение государственной экспертизы на строительство быстровозводимого спортзала. В настоящее время Администрация Цимлянского района занимается подготовкой необходимой документации для выделения средств на разработку проекта.

26 апреля в школе состоялась встреча рабочей группы, созданной по инициативе депутата. В её состав вошли представители администрации района и сельского поселения, заведующий отделом образования района, а также директор Калининской школы, являющийся председателем Собрания местных депутатов.

- Сфера физкультуры и спорта – одно из ключевых направлений национальной политики, поэтому мы должны совместными усилиями создать условия, чтобы каждый ребёнок, проживающий в сельской местности, не чувствовал себя удалённым, не испытывал недостаток
и реализовывал свои возможности по максимуму, – прокомментировал парламентарий.

Одним из важных пунктов рабочей поездки стал личный приём граждан. Все поступившие обращения взяты в работу.

Кроме того 27 апреля исполнилось 30 лет со дня образования Администрации Цимлянского района. Сергей Суховенко вручил приветственный адрес главе Администрации и поздравил её коллектив с юбилеем.

- Одно из главных богатств Цимлянского района – это его история, традиции, трудолюбивые, талантливые и доброжелательные жители, и от работников Администрации, от их поддержки и желания сделать район современным, комфортным и благоустроенным зависит будущее района, - отметил депутат.

foto 05 05 2022 15 35