9 мая — светлый, радостный праздник для всего русского народа

info 4 В 1945 году в этот день закончилась война с немецким фашизмом. Каждый человек с благодарностью вспоминает славных воинов - защитников, отстоявших мир в жестоких сражениях.

Стало доброй традицией в канун празднования Великой Победы поздравлять на дому ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Этот год не исключение.

Накануне праздника у ветеранов ВОВ Цимлянского района – Тарарина Виктора Ивановича, Иванова Петра Павловича, Петровой Тамары Ермолаевны, Шахмеевой Павлины Савельевны, Емельченко Марии Дмитриевны, в гостях побывали: глава администрации Цимлянского района Владимир Светличный, заместитель главы администрации Светлана Кузина, начальник управления социальной защиты населения Елена Кучеровская. К поздравлениям также присоединились представители Филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Ростовская атомная станция».

- Для меня это очень волнительный и торжественный момент. Ведь не так много осталось очевидцев тех страшных событий, которые произошли в истории страны. Ветераны - наша гордость и слава - сказал в своем приветственном обращении Владимир Светличный. Он вручил ветеранам поздравительные открытки от Губернатора Ростовской области Василия Голубева и администрации Цимлянского района, цветы.

Для ветеранов войны также предусмотрена единовременная денежная выплата из областного и местного бюджета. На текущий момент все ветераны получили выплаты.

foto 28 04 2022 09 22 1
foto 28 04 2022 09 22 2