С 24 апреля по 30 апреля 2022 года пройдет очередная ежегодная Единая неделя иммунизации (ЕНИ)

info 4 Иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты, как в индивидуальном порядке, так и для общественного блага и здоровья.

Цель ЕНИ-2022 состоит в увеличении охвата вакцинацией детей и взрослых путем информирования родителей, работников здравоохранения, лиц, ответственных за формирование политики, принятие решений, о важности иммунизации с широким привлечением различных средств массовой информации.

В Российской Федерации, в том числе и в Цимлянском районе, реализуется национальная программа иммунизации, поддерживаемая государством.

В рамках Единой недели иммунизации проводится не только плановая иммунизация населения в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок, но и подчищающая иммунизация против полиомиелита и кори, в том числе граждан, проживающих в труднодоступных населённых пунктах района, внутренних мигрантов, граждан, прибывших из ДНР, ЛНР и Украины. Также продолжается иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции.

Если Вы желаете привиться или получить справочную информацию по вакцинации, то можете обратиться к участковому медицинскому работнику или на "горячую линию" Цимлянской ЦРБ по телефону 89381149684.

Помните, что иммунизация позволяет нам предупредить множество опасных инфекционных заболеваний!

foto 28 04 2022 09 18