В Цимлянском районе продолжаются проверки соблюдения масочного режима предприятиями торговли, учреждениями соцсферы

foto 15 02 2022 15 33 1 В Ростовской области масочный режим давно действует, и рейды заканчиваются не просто напоминанием.

Для дополнительного мониторинга санитарно-эпидемиологической обстановки в районе в проверках сегодня были задействованы заместители муниципального Оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции - первый заместитель главы Администрации района Елена Ночевкина и заместитель главы по соцсфере Светлана Кузина, а также глава Администрации Лозновского сельского поселения Михаил Шумный.

Так, была проверена работа торговых точек Лозновского сельского поселения (розничная торговля, преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки и табачные изделия), а также учреждений культуры и образования. Нарушений выявлено не было.

В ходе посещения магазинов и учреждений соцсферы проведены беседы с жителями о ситуации по заболеваемости COVID-19, вакцинации и ревакцинации.

Никто не знает, в какую форму выльется COVID-19 даже у здорового и молодого человека. Каждый для себя должен понять, что маски, социальная дистанция, наконец, разумное поведение — это прежде всего для того, чтобы защитить самого же себя, - подчеркнула первый заместитель главы района Елена Ночевкина.

Проверки соблюдения санитарно-эпидемиологических мер,  масочного режима жителями района, а также предприятиями и организациями будут продолжены.

foto 15 02 2022 15 33 1
foto 15 02 2022 15 33 2