Мониторинг обеспечения школьников горячим питанием в Цимлянском районе

foto 25 03 2021 15 08 В ходе рабочей поездки 17 марта 2021 года заместитель глава Администрации Цимлянского района Светлана Кузина посетила МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска, где директор школы Татьяна Крахмалец рассказала, как организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4 классов.

Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм и правил, организацию питания для детей с особенностями в развитии.

График питания школьников сформирован с учетом наполняемости классов и безопасной рассадки детей в столовой. В школьных столовых установлены рециркуляторы воздуха, перед входом размещены антисептики, предусмотрена дополнительная дезинфекция столов и посуды.

В МБОУ СОШ № 3 создана группа по контролю качества, куда входят представители родительских комитетов. При формировании меню учтены запросы родителей и вкусовые предпочтения учеников. Меню рассчитано на 2 недели, включает в себя мясные и рыбные блюда, овощи и фрукты.

foto 25 03 2021 15 08