Заместитель главы Администрации района по социальной сфере Светлана Кузина встретилась с представителями маркинской молодежи

Встреча проходила в МБУК ЦР МСП «ЦДК», куда задать свои вопросы пришли волонтеры, лидеры ученического самоуправления.

Вместе с заместителем главы во встрече приняли участие Кулягина Ольга, глава Администрации Маркинского сельского поселения, и Арутюнян Наталья, ведущий специалист по молодежной политике.

Встреча проходила в формате «Вопрос-ответ», носила неформальный характер, поэтому разговор получился живой и непосредственный. Судя по вопросам, которые задавали участники встречи, молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни района, перспективой решения многих проблем. Обсудили завершение капитального ремонта дома культуры по программе «Развитие культуры», ход работ по созданию спортивных и игровых площадок в сквере по программе «Формирование комфортной среды».

Соглашаясь с такой позицией, С. Кузина призвала ребят быть целеустремленными:

- Чтобы мечты осуществились, недостаточно одной созерцательной мечтательности – нужно к этой мечте двигаться, добиваться поставленных целей.

В продолжение темы Н.Арутюнян рассказала о возможностях сайта DOBRO.RU и провела с волонтерами занимательную игру «Добротайм».

В заключение встречи принято решение о проведении подобных встреч с квест-играми в каждом поселении Цимлянского района.

0ce3af30 9b94 40bc 9f20 e2941806e625

502e7475 43b6 4fb9 a534 d40fdeba6f24