Уважаемые работодатели!

144 В связи с выходом постановления Правительства Ростовской области от 24.12.2020 № 385 «О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272» в котором уточняются действующие в Ростовской области в связи с пандемией ограничения на период с 25 декабря по 14 января включительно сообщаем, что в Ростовской области в этот период предприятия общественного питания, в том числе расположенные в гостиницах и других средствах размещения, смогут работать с 07:00 до 22:00.

Ограничения по работе в остальное время не распространяются на те точки общепита, которые работают на территории автозаправочных станций или являются ведомственными столовыми и предоставляют услуги общественного питания работникам предприятий. Исключение также по-прежнему действует для тех, кто занимается доставкой заказов и обслуживанием на вынос.

Вместе с тем в новом документе прописаны условия проведения в учреждениях общественного питания корпоративных и иных торжественных мероприятий в новогодний период.

В частности, к прежде действовавшим требованиям по минимальной площади помещения на каждого гостя и по максимальному числу гостей добавлено условие для всех гостей иметь при себе свежий (не более 72 часов) отрицательный результат теста на коронавирус. Уточняется также, что тест может быть проведён любым из методов, определяющих антиген возбудителя, с использованием диагностических препаратов и тест-систем, зарегистрированных в соответствии с законодательством РФ.

Так же в постановлении оговаривается запрет для работодателей на проведение любых массовых мероприятий с участием работников, в том числе праздничных.

В этой связи рекомендуем Вам запретить проведение на рабочих местах массовых мероприятий с участием работников, в том числе праздничных.