Цимлянский винзавод набирает обороты

foto 02 12 2020 16 16 1 Из благодатных южных почв виноградная лоза черпает живительные соки земли. Из далекого космоса виноградная гроздь получает энергию солнца. Но только человеческие руки способны превратить этот подарок природы в искрящийся напиток - виноградное вино.

ОАО «Цимлянские вина» — крупнейший и старейший производитель шампанских и игристых вин на Дону - после двухлетнего перерыва продолжает работу. В настоящее время предприятие - один из основных своих брендов, история которого уходит корнями еще в XVIII век, снова набирает силы, крепнет и закладывает новые площади виноградников.

1 декабря состоялось открытие фирменного магазина. В нем были представлены как новейшие линейки игристых и тихих напитков, так и зарекомендовавшие себя с лучшей стороны много лет назад уже существующие.

Быстро развивающееся после процедур банкротства предприятие в первую очередь – это, прежде всего, рабочие места для местных специалистов. Это и одна из основных точек притяжения в гастрономических туристских туров в будущем. И что немаловажно – это налоги в казну Цимлянского района. Ну, а самое главное – это продолжение истории казачьих традиций, а именно цимлянского виноградарства и виноделия.
Проводивший экскурсию по сортам и линейкам напитков главный винодел завода Юрий Иванович Федченко пояснил, что подавляющее большинство цимлянских винных напитков производится строго из собственного сырья – винограда. В будущем планируется расширение площадей виноградников, для которых впоследствии будет организовано капельное орошение.

Присутствующий на открытии глава Администрации Цимлянского района В.В.Светличный высоко оценил работу обновленной команды завода, подчеркнул значимость предприятия для района и увеличения рабочих мест для цимлянских специалистов и рабочих.

foto 02 12 2020 16 16 1
foto 02 12 2020 16 16 2
foto 02 12 2020 16 16 3

Новое на сайте