Вакцинирован - защищён!

144В ближайшее время ожидается поставка в МБУЗ "ЦРБ" Цимлянского района 16140 доз федеральной противогриппозной вакцины (5433 дозы детской противогриппозной вакцины и 10707 доз противогриппозной вакцины для взрослых), которая позволит охватить более 48% населения Цимлянского района иммунизацией от ожидаемых в 2020-2021г.г. штаммов вирусов гриппа.

Иммунизация начнётся во всех амбулаторных структурных подразделениях МБУЗ "ЦРБ" Цимлянского района (поликлиника, ФАП, ФП, амбулатории) с первых чисел сентября 2020г. Администрациями Цимлянского района и МБУЗ "ЦРБ" Цимлянского района за счет федерального, областного, местного бюджетов и средств работодателей планируется до наступления эпидемиологического подьема заболеваемости гриппом иммунизировать не менее 60%населения Цимлянского района.

Медицинские работники напоминают, что иммунизация является единственным специфическим методом борьбы с этой опасной вирусной инфекцией!

Вакцинирован - защищён!

2020 08 28