Уважаемые жители Цимлянского района!

144 День памяти и скорби 22 июня 2020 года – это 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о гибели миллионов наших сограждан, о разрушенных жизнях и надеждах.

В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма, отдаем дань глубокого уважения труженикам тыла.

Важно, чтобы новые поколения хранили память о Великой Отечественной войне. Это необходимо для того, чтобы уверенно смотреть в будущее, чтобы знать, во имя чего и благодаря кому мы живем.

В связи с сохранением риска распространения COVID-19 отменены все массовые и публичные мероприятия, но мы предлагаем Вам принять участие в Онлайн мероприятиях, которые будут проводиться 22 июня 2020 на территории Цимлянского района.

Место / адрес проведения

Онлайн викторина «Бессмертная память о войне»

15-22 июня

Официальный сайт МБУК «ЦГДЦ«Комсомолец», страницы учреждения в социальных сетях

Онлайн проект «Очевидцы начала войны»

19-22 июня

Официальный сайт МБУК «ЦРКМ», страницы учреждения в социальных сетях, канал YouTube.

Видеопрезентация - путешествие «Память, облаченная в гранит»

20 июня

Официальный сайт МБУК ЦР «ЦМБ».

Подведение итогов сетевой акции «Мы о войне стихами говорим»

20 июня

Официальный сайт МБУК ЦР «ЦМБ».

Онлайн мастер класс «Цветок памяти»

21 июня

Официальный сайт МБУК ЦР ЦДК, страницы учреждения в социальных сетях.

Онлайн литературно-музыкальная гостиная «Певец народного подвига»

21 июня

Официальный сайт МБУК ЦР ЦДК, страницы учреждения в социальных сетях.

Онлайн акция «Свеча памяти»

15-22 июня

Зажечь свою свечу памяти, поделиться этой информацией с друзьями в социальных сетях, чтобы они могли присоединиться к акции.

Онлайн акция «Красная гвоздика»

22 июня

Передать символ скорби - значок красная гвоздика друзьям и пользователям социальных сетей.

Акция «Минута молчания»

22 июня 12ч.15мин.

В месте своего нахождения молча вспомнить о тех, кому мы обязаны своей жизнью и свободой