Уважаемые жители и гости Цимлянского района!

144 В этом году период майских праздников совпадает с продолжающимся режимом ряда ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

28 апреля во время обращения к жителям России Президент страны В.В.Путин сообщил, что россияне не будут работать до 11 мая. 6, 7 и 8 мая объявлены нерабочими с сохранением заработной платы. В связи с этим призываем всех проявить предельную ответственность и осторожность, отмечая майские праздники.

Любое заболевание проще предотвратить, чем лечить, поэтому, в связи со сложившейся эпидемиологической, просим всех жителей Цимлянского района  обязательно соблюдать все требований по профилактике коронавирусной инфекции. Только сплоченность поможет нам обезопасить здоровье и жизнь каждого. В условиях пандемии не надо расслабляться и терять бдительности. Именно от того, насколько строго граждане будут соблюдать правила самоизоляции, будет зависеть скорость выхода из вынужденных ограничений.

Недопустимо собираться компаниями в парках и на улицах, у водоемов, в лесах, а также  без надобности посещать магазины. Если же вам все-таки придется зайти в магазин или аптеку, пожалуйста, для своей безопасности, используйте маски и перчатки. Отмечайте праздник в семейном кругу.

Оперативный штаб Цимлянского района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.