Без острой необходимости жителям Цимлянского района запрещено покидать свои домовладения

144Согласно распоряжению губернатора Ростовской области Василия Голубева от 30.03.2020 № 61  «О внесении изменения в распоряжение Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60», которое начало действовать в ночь на 31 марта, вся Ростовская область, в том числе и Цимлянский район, переходит на режим полной самоизоляции.

Данные меры приняты для того, чтобы ограничить распространение опасной коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Новое распоряжение гласит, что всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Но, есть ряд исключений. К примеру, жители могут выходить за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе, не превышающем 100 метров от жилья. Также запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью. Кроме того, запрет не действует на тех граждан, которые следуют к месту работы, либо оказывают транспортные услуги или услуги доставки.

Официально: полный текст данного документа на официальном сайте Правительства Ростовской области  в разделе https://www.donland.ru/documents/11611/