В Цимлянском районе состоялось рабочее совещание с представителями Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

В совещании приняли участие начальник отдела по вопросам межнациональных и межрелигиозных отношений министерства региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Игорь Перепелица и заведующий сектором мониторинга межэтнических и межрелигиозных отношений в восточных территориях Юрий Олефиренко.

На повестке дня стояли вопросы сохранения межэтнической стабильности и предупреждения межнациональных конфликтов на территории Цимлянского района. На заседании также присутствовали представители администрации, отдела полиции, казачества, духовенства, культуры, а также национальных общин.

Главной темой встречи стало обсуждение насущных вопросов, а также порядок взаимодействия и недопущения межнациональных конфликтов. В этой работе велика роль национальных и религиозных объединений.

Выступавшие подчеркнули, что представители различных этносов на протяжении десятилетий бок о бок мирно сосуществуют в нашем районе. Присутствующие выразили готовность активно участвовать в объединяющем процессе и поддержании гармоничных отношений между представителями различных конфессий.

Особо отмечалась важность работы с молодежью. Было указано на недопустимость втягивания молодежи в провокационные действия, необходимость работать на упреждение межнациональной нетерпимости и разжигания межнациональной розни.

В результате работы были приняты меры по совершенствованию работы в сфере сохранения межнационального и межрелигиозного согласия на территории района.

WhatsApp Image 2022 04 11 at 19.41.24

WhatsApp Image 2022 04 12 at 10.28.01


Новое на сайте