Донским предпринимателям помогут привлечь на работу молодые кадры

«Кадровый сервис» заработал на официальном портале центра поддержки предпринимательства Ростовской области «Мой бизнес» mbrostov.ru. С его помощью донские предприниматели смогут размещать запрос на стажеров, в том числе дефицитных специальностей, формировать в открытом доступе реестр мест для практики и привлекать молодые кадры на работу. Учебные заведения смогут решить проблему отрыва обучения от реального производства. Студентам сервис позволит найти место для прохождения практики и стажировки, а также определить перспективы трудоустройства в донском регионе.

Идея была разработана и презентована в рамках регионального отбора Всероссийского форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» в 2023 году.

Ресурс внедрен во исполнение поручения Президента России Владимира Путина в части обеспечения взаимодействия центров «Мой бизнес» с образовательными организациями и предпринимательскими объединениями для формирования сводной потребности компаний в кадрах и их дальнейшей подготовки.

Чтобы воспользоваться возможностями «Кадрового сервиса» потребуется регистрация на сайте. Количество размещаемых вакансий на стажировку со стороны субъектов малого и среднего предпринимательства Ростовской области не ограничено. С запуском «Кадрового сервиса» в регионе начата работа по формированию реестра мест для прохождения практики и реестра студентов-практикантов.

В дополнение к информационному ресурсу донские предприниматели могут воспользоваться бесплатной комплексной услугой по поиску сотрудников на сайте HH.ru. Услуга предоставляется по факту подачи заявления в центр «Мой бизнес» и регистрации на платформе МСП.РФ.

Поддержка оказывается в рамках реализации нацпроекта президента «Малое и среднее предпринимательство» при содействии Правительства Ростовской области и министерства экономического развития региона.

Подробности можно уточнить по телефону 8(804)333-32-31, а также в социальных сетях ВКонтакте https://vk.com/mb_rostov и Telegram https://t.me/mbrostov.

Новое на сайте