Мониторинг исполнения муниципальных программ Цимлянского района за 9 месяцев 2021 года

В течении 9 месяцев 2021 год в Цимлянском районе действовали 24 муниципальные программы (далее МП). Исполнение бюджетных назначений в рассматриваемом периоде осуществлялось по 23 МП. В 2021 году на реализацию 24 МП утверждены бюджетные ассигнования в сумме 1 958 914,4 тыс. рублей. Расходы на программные мероприятия в течении 9 месяцев 2021 года исполнены в сумме 1 457 538,7 тыс.рублей (74,4 % от плана).

Исполнение муниципальной программы «Доступная среда» - 100%.

 3-и муниципальные программы в отчётном периоде были исполнены выше 90,0%, это следующие муниципальные программы: «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Цимлянского района», «Эффективность и развитие энергетики», «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на водных объектах».

3-и муниципальные программы в отчётном периоде были исполнены выше 80,0%, это следующие муниципальные программы: «Управление муниципальными финансами», «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Цимлянского района», «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

3-и муниципальные программы в отчётном периоде были исполнены выше 70,0%, это следующие муниципальные программы: «Социальная поддержка граждан», «Развитие образования», «Развитие здравоохранения».

У 4-х муниципальных программ исполнение выше 60,0% это следующие муниципальные программы: «Развитие культуры и туризма», «Информационное общество», «Поддержка казачьих обществ Цимлянского района», «Муниципальная политика».

Выше 40,0% исполнение 5-и муниципальных программ, это следующие муниципальные программы: «Эффективное управление муниципальным имуществом», «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения», «Молодежная политика и социальная активность», «Развитие транспортной системы», «Формирование комфортной современной среды».

Ниже 10% исполнение у 2-х программ «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», «Комплексное развитие сельских территорий».

Самый низкий процент исполнения имеют 2 программ: «Развитие физической культуры и спорта» и «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» 0,5 % и 0,08 % соответственно.

Муниципальная программа «Экономическое развитие» исполнение 0%.

Председатель Контрольно-счетной палаты

Цимлянского района  Н.Л. Деревянко