Мониторинг исполнения муниципальных программ Цимлянского района за 1 полугодие 2020 года

В 1 полугодии 2020 год в Цимлянском районе действовали 24 муниципальные программы (далее МП). Исполнение бюджетных назначений в рассматриваемом периоде осуществлялось по 19 МП. В  2020 году на реализацию 24 МП утверждены бюджетные ассигнования в сумме 1 333 523,7 тыс. рублей. Расходы на программные мероприятия в 1 полугодии 2020 года исполнены в сумме 622 491,6 тыс.рублей (46,7 % от плана).

Исполнение 8 МП в отчётном периоде сложилось на уровне 100,0% это следующие муниципальные программы: «Развитие здравоохранения», «Развитие образования», «Социальная поддержка граждан», «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Цимлянского района», «Экономическое развитие», «Информационное общество», «Муниципальная политика»  и «Управление муниципальными финансами».

На уровне выше 75,0 % реализованы 3 программы:

«Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на водных объектах», «Развитие культуры и туризма», «Поддержка казачьих обществ Цимлянского района».

На уровне выше 50,0 % реализованы 4 программы: «Молодеж Цимлянского района», «Территориальное планирование и обеспечение доступным и комфортным жильем населения Цимлянского района», «Развитие физической культуры и спорта», «Эффективное управление муниципальным имуществом».

Невысокий процент 30,0 % реализованы 2 программы «Развитие транспортной системы и «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Самый низкий процент исполнения  имеют 2 программ:

 «Доступная среда» и «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» 3,2 % и 12% соответственно.

- МП «Доступная среда» исполнение составило  3,2% в связи с тем, что выплата компенсации инвалидам страховых премий по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцам транспортных средств  носят заявительный харакер.

В общем объёме бюджетных расходов в 1 половине 2020 годана долю расходов, осуществляемых программно-целевым методом, приходится 95,9 %.

При исполнении муниципальных программ происходит их корректировка под фактическое бюджетное финансирование.

Председатель Контрольно-счетной палаты

Цимлянского района