banner pos-business

Отделение СФР по Ростовской области выплатило остатки материнского капитала менее 10 тысяч рублей более 2 тысячам донских семей

16 сентября 2024 года на сайте Госуслуг, в клиентских службах Отделения СФР по Ростовской области и МФЦ стартовал прием заявлений на выплату остатков материнского капитала менее 10 тысяч рублей. На Дону единовременную выплату получили более двух тысяч семей.

Оформить выплату остатка маткапитала можно только в том случае, если он составляет 10 тысяч рублей и меньше. Если оформить выплату не получается, скорее всего остаток оказался чуть больше установленной суммы. Проверить остаток своего сертификата можно, заказав выписку на сайте Госуслуг, в клиентских службах Отделения СФР по Ростовской области или МФЦ.

Также оформить выплату не получится, если в данный момент рассматривается предыдущее заявление о распоряжении средствами капитала. Чтобы забрать остаток, прошлое заявление должно быть одобрено, а средства уже переведены.

Отметим, что Отделение СФР по Ростовской области выплачивает неиспользованный остаток материнского капитала независимо от возраста ребенка и материального положения семьи.

Владельцам сертификата, остаток средств у которых 10 тысяч рублей или меньше, на портале госуслуг были направлены уведомления о возможности получения выплаты. Гражданам необходимо написать заявление с указанием реквизитов банковского счета для зачисления денежных средств. Специалисты рассматривают заявку в течение 10 рабочих дней и перечисляют средства за 5 рабочих дней.

Если у вас остались вопросы, вы можете получить консультации по номеру единого контакт-центра: 8-800-100-00-01. Режим работы региональной линии — с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45. Обратиться за консультацией также можно в социальных сетях Отделения СФР по Ростовской области: ВКонтакте и Одноклассники.