Информация п. Железнодорожный

Поселок Железнодорожный (далее – поселок) входит в состав г. Цимлянска. Количество проживающих в поселке – более 500 человек, из них – более 90 учащиеся. Часть жителей и учащихся поселка работают и учатся в г. Цимлянске и станице Красноярская Цимлянского района (далее – станица).

Для обеспечения транспортного обслуживания жителей поселка, а также их беспрепятственного доступа к социально важным объектам, расположенных в г. Цимлянске, организовано автобусное сообщение по маршруту № В-5 «поселок Железнодорожный – г. Цимлянск», с графиком движения из поселка Железнодорожный в 07:35, в обратном направлении из г. Цимлянска в 17:15.

Также, осуществляется перевозка обучающихся школьными автобусами по двум маршрутам «поселок Железнодорожный – г. Цимлянск» (школа № 3) и «поселок Железнодорожный – станица Красноярская» (школа Красноярская).

Вместе с тем администрацией Цимлянского района принято решение в течении сентября текущего года провести подсчет пассажиропотока для принятия решения о целесообразности введения дополнительного рейса на муниципальный маршрут № В-5 «поселок Железнодорожный – г. Цимлянск».