Территория, указанная в обращении является частью города Цимлянска

Указанный в обращении участок железнодорожных путей на текущий момент относится к филиалу ОАО «РЖД» Северо-Кавказская железная дорога. Через данный участок железнодорожных путей действующими проектными решениями не предусмотрена автомобильная дорога и пешеходный проход. Подходы к железнодорожному пути со стороны микрорайона отсутствуют и не оборудованы. Пешеходное сообщение между мкр.Железнодорожный и станицей Красноярской отсутствует. Действующий пешеходный проход через указанный участок железнодорожных путей является служебным проходом для перехода работников структурных подразделений ОАО «РЖД» и не предусмотрен для прохода граждан.

На территории, охватывающей вышеуказанный район города Цимлянска имеется продовольственный магазин, движение общественного транспорта осуществляется от близлежащей остановки и далее через городскую сеть остановок общественного транспорта.  Регулярную перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом осуществляет транспортное предприятие ООО «Цимлянскагропромтранс», в том числе по маршрутам: «г.Цимлянск – мкр. Железнодорожный – г. Цимлянск (В-5)», «г.Цимлянск – Ж/Д Вокзал – г.Цимлянск (В-4)», «г.Цимлянск – Ж/Д вокзал - г.Цимлянск (В-1)». По маршруту «г.Цимлянск – мкр. Железнодорожный –г. Цимлянск (В-5)» перевозка жителей осуществляется по будним дням. Время отправления автобуса в 7:35 и в 17:40 из мкр.Железнодорожный, в 7:20 и в 17:15 от остановки ул. Морская в г. Цимлянске. По маршрутам «г.Цимлянск – Ж/Д Вокзал – г.Цимлянск (В-4)», «г.Цимлянск – Ж/Д вокзал - г.Цимлянск (В-1)» перевозка пассажиров осуществляется по будним дням с 07:00 до 18:20.

В МБОУ Красноярская СОШ обучается. 8 человек из мкр. Железнодорожный. В МБОУ СОШ №3 г. Цимлянска вобучается   более  10 человек из мкр. Железнодорожный. Согласно приказу отдела образования Администрации Цимлянского района, обучающиеся, проживающие в пос. Железнодорожный г.Цимлянска,  закреплены за  МБОУ СОШ №3 г.Цимлянска. Подвоз школьников от места проживания к месту обучения в общеобразовательных учреждениях и обратно  осуществляется согласно утвержденным школьным маршрутам. В настоящее время организован школьный маршрут: МБОУ СОШ №3 – ул. Иринина – ул. Красноармейская - ж/д посёлок (ул. Серова) - ул. Артёмова – ул. Свердлова - МБОУ СОШ №3. Школьным автобусом МБОУ СОШ №3 г.Цимлянска в 1 смену осуществляется 2 рейсами (30 обучающихся (20+10),  во вторую смену  1 школьный рейс  в одну сторону. В МБОУ Красноярской СОШ    подвоз  школьников  осуществляется  двумя школьными автобусами по 5 школьным маршрутам, в том числе один из школьных маршрутов «Школа-вокзал-Школа», который подвозит школьников пос. Железнодорожный г.Цимлянска.

24 августа на территории железнодорожного перехода проведено совместное совещание с участием сотрудника Таганрогской дистанции инфраструктуры Султанова А.Ф., представителей Администраций Цимлянского района, Красноярского сельского поселения, Цимлянского городского поселения, представителя прокуратуры и жителей микрорайона. По результатам встречи принято решение, что при проектировании ограждения  станции Цимлянская, ОАО «»РЖД» рассмотрит вопрос о включении в указанный проект обустройства пешеходного перехода для граждан.