ОСФР по Ростовской области направило 325 предприятиям Дона средства на охрану труда

До 1 августа ОСФР по Ростовской области принимает заявления о выделении средств на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма от работодателей донского региона.

Заявителями являются организации и предприятия любой организационно-правовой формы, в том числе иностранные, осуществляющие свою деятельность на территории России и нанимающие граждан РФ, а также физические лица.

Объем средств, направляемых на указанные цели, составляет от 20 до 30 процентов сумм страховых взносов, начисленных работодателем за предшествующий календарный год.

Направить средства, например, можно:

- на проведение специальной оценки условий труда;

- обучение по охране труда и обучение по вопросам безопасного ведения работ;

- приобретение работникам средств индивидуальной защиты;

-проведение обязательных периодических медицинских осмотров;

- приобретение алкотестеров и алкометров, аптечек для оказания первой помощи;

- санаторно-курортное лечение работников и другие мероприятия.

К этому моменту ОСФР по Ростовской области рассмотрено 337 заявлений на финансовое обеспечение предупредительных мер в 2023 году. По 325 заявлениям принято положительное решение о выделении средств на 66 миллионов рублей.