Многоквартирные дома с системой дистанционного снятия данных с приборов учёта

Уважаемые собственники многоквартирных и частных домовладений!

В Цимлянском районе в рамках исполнения протокола координационного совещания по обеспечению правопорядка Правительства Ростовской области, с целью исключения спорных вопросов между ресурсоснабжающими организациями и абонентами, снижения задолженности абонентов за потребляемые ресурсы, проводится работа по внедрению счётчиков с автоматической диспетчеризацией, которые позволяют не только не переплачивать за потребляемые ресурсы, но и сообщают о недобросовестных соседях.

Выделяются плюсы от установки таких счётчиков, относительно каждого вида ресурса:

Наличие приборов учета воды в квартирах собственников позволяет экономить на оплате за услугу, так как расчет с компанией происходит по факту потребленного объема.В настоящее время появились усовершенствованные модели водомеров, то есть умные счетчики воды. Они более удобны как потребителям, так и для поставщика коммунальных услуг. Умный счетчик воды – это прибор учета, который имеет способность передавать на автомате данные о расходовании ресурсов непосредственно в офисы компаний для дальнейшей их обработки.

Счетчики электроэнергии с дистанционным снятием показаний на столбе сегодня еще не часто встречается, но спрос на подобные устройства в частном и дачном секторе растет. Это можно обосновать рядом причин, среди которых стоит выделить две. Данные по энергопотреблению необходимо снимать ежемесячно, что неудобно делать в условиях периодического проживания на конкретном адресе. В случае с упомянутым оборудованием нет необходимости в личной проверке корректности имеющейся у владельца информации. Здесь показания отслеживаются посредством интернета на любом расстоянии как абонентом, так и управляющей компанией. Дистанционный счетчик электроэнергии по аналогии с обычным электронным устройством оснащен жидкокристаллическим экраном. Здесь так же можно увидеть время, дату и показания по употребленной энергии. Последние выводятся на монитор после обработки цифрового импульсного кода посредством микроконтроллера. Приборы могут работать от сети с одной или тремя фазами, количество тарифов можно перенастраивать.

Такие же преимущества дистанционных счетчиков и по отношению к другим видам ресурсов.

Предлагаем жителям Цимлянского района рассмотреть возможность установки системы дистанционного снятия данных с приборов учёта. По вопросам установки обращайтесь в ресурсоснабжающие организации.