Туристский поход – вперед к  ГТО!

Впервые  осенью текущего года команды учащихся Калининской и Камышевской средних школ района приняли участие в  областных соревнованиях по прохождению туристского маршрута для сдачи норм комплекса ГТО.

В турпоходе под руководством  Довгаль Ирины Ивановны участвовали: Есин Максим,  Забазнов Арсений, Козырева Софья,  Комленко Роман, Курисаки  Сакура, Николаева Анастасия и  Скобин Леонид из Калининской средней школы. А под руководством Погорелова Виктора Ивановича и Ермиловой Юлии Павловны в турпоходе от  Камышевской средней казачьей школы участвовали:  Сивковский Богдан, Мурадханов Илья, Мурадханов Данил, Жариков Егор и Шавловский Михаил.

Ребята очень ответственно готовились к турпоходу, составляли карту маршрута, протяженность которого не менее 5 километров, разрабатывали план похода и готовили отчеты, включая краеведческие материалы.

В ходе турпохода учащиеся показали отличные знания в области туристских навыков и ориентировании на местности.

Все участники, прошедшие маршрут, получили электронный сертификат об участии в мероприятии,   а команда МБОУ Калининской СОШ заняла 3 место на региональном уровне в своей возрастной группе.

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем успехов на пути реализации  задуманного, легкости в достижении целей!

Особую благодарность выражаем Довгаль И.И., Погорелову В.И. и Ермиловой Ю.П., учителям, которые в ущерб своего личного времени находят возможность на практике познакомить учащихся с туризмом и спортивным ориентированием, создать условия для расширения кругозора подрастающего поколения и повысить уровень их физической подготовленности.

Грамота Калининская СОШ. Скачать (формат - .pdf)

foto 16 12 2022 09 47 1
foto 16 12 2022 09 47 2