Уроки пенсионной грамотности пройдут для 2 тысяч учащихся Ростовской области

С начала октября в Ростовской области стартовала образовательная программа по повышению пенсионной грамотности для учащейся молодежи. Более 60 специалистов Отделения и клиентских служб Пенсионного фонда Ростовской области временно сменили профессию, представ перед донскими школьниками и студентами в роли учителей, преподавателей и лекторов.

В Ростове-на-Дону 13 октября в колледже экономики, управления и права ДГТУ интерактивный урок для учащихся провела заместитель начальника управления установления пенсий Отделения ПФР по Ростовской области Наталья Бадякина. Студентов познакомили с историей пенсионного обеспечения России, рассказали о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, как и где можно узнать о своей будущей пенсии и что о её размере нужно заботиться с первого рабочего дня. Кроме полученных знаний молодым людям были вручены новые учебники «Все о будущей пенсии».

До конца года занятия и уроки пенсионной и социальной грамотности пройдут в каждом районе Ростовской области. Лекции запланированы в 65 образовательных учреждениях для более чем 2 тыс. учеников.