Торжественное открытие мемориальной доски в память Анатолия Калинина

18 мая состоится торжественное открытие мемориальной доски в память об известном писателе Анатолии Вениаминовиче Калинине. Памятный элемент разместят в г. Цимлянске по ул. Гришина. Именно в этом доме Анатолий Калинин работал и жил в 50-е годы.

Анатолий Калинин - известный русский и советский писатель, прозаик, публицист, критик, поэт и сценарист; выдающийся донской писатель и общественный деятель. Вся страна знает этого именитого писателя, написавшего знаменитый роман «Цыган». Администрация Цимлянского городского поселения по инициативе цимлянской районной газеты «Придонье» и регионального литературного объединения «Волго-Дон» все вместе провели огромную работу, чтобы увековечить память величайшего мастера слова.

В торжественной церемонии открытия примет участие дочь Анатолия Вениаминовича – Калинина Наталья Анатольевна.

foto 18 05 2022 09 33