Список документов, представляемых физкультурно-спортивными организациями, индивидуальными предпринимателями для включения в перечень физкультурно-спортивных организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности

1. Оригинал заявления (форма прилагается), подписанного руководителями физкультурно-спортивных организаций (далее – ФСО), индивидуальными предпринимателями (далее – ИП) (иными уполномоченными представителями), о включении ФСО, ИП в перечень.
2. Копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, непосредственно связанным с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг: копии трудовых договоров, включая дополнительные соглашения к ним (данный вариант предполагает возможность проверки на наличие в указанных документах работника, функций по оказанию физкультурно-оздоровительных услуг, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р).
3. Копия утвержденного в установленном порядке штатного расписания ФСО.
4. Копия утвержденного в установленном порядке штатного расписания ИП, если такое предусмотрено.
5. Копии документов, подтверждающих наличие у работников ФСО, ИП, непосредственно задействованных в предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг, образования в области физической культуры и спорта: копия диплома о высшем, среднем профессиональном образовании или диплома о переподготовке по программам дополнительного профессионального образования (срок освоения программ профессиональной переподготовки – не менее 250 часов, согласно п. 12 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 01.07. 2013 № 499).
6. Согласие, подписанное руководителем ФСО, ИП (иным уполномоченным представителем), на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о ФСО, ИП (форма прилагается).
7. Согласие на обработку персональных данных (форма прилагается).

Примечание:
1. Документы для формирования перечня на очередной налоговый период необходимо представить в минспорта Ростовской области в срок до 16.10.2021.
2. Основным видом деятельности ФСО, ИП должны быть физическая культура и спорта (коды ОКВЭД 93.1, 93.11-93.13, 93.19, 96.04).
3. Копии документов заверяются руководителем ФСО, ИП.
4. Документы в электронном виде не принимаются.

Постановление Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 1501. Скачать (формат - .pdf)

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.09.2021 № 2466-р. Скачать (формат - .pdf)

Форма заявления. Скачать (формат - .docx)

Форма согласия на обработку персональных данных. Скачать (формат - .docx)