ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ 2020 ГОДА НАЧАЛСЯ!!!

Горн весеннего призыва - 2020 года протрубит в Ростовской области 1 апреля и будет продолжаться до 15 июля. Служба в армии является неотъемлемой Российской Федерации мужского пола. После прохождения службы в армии открываются возможности работать в государственных структурах и на должностях госслужащих, поступить на службу или устроится на работу в такие структуры как МВД России, МЧС России, а так же поступление в учебные заведения высшего профессионального образования вне конкурсной основы, либо подписать контракт с Министерством обороны и продолжить свой жизненный путь в благодатном деле служении России!!!
Призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет, не проходившие военную службу по призыву, не имеющие оснований для отсрочки от призыва. В Цимлянском районе призывные комиссии будут проходить с 06.04.2020г. по 10.04.2020г. ежедневно, с 15 апреля еженедельно, каждую среду до 15 июля 2020 года, в 14-00 часов в здании военного комиссариата (Цимлянского и Волгодонского районов Ростовской области). Граждане, которые, по каким либо причинам не получили повестки, не имеют основания для получения отсрочки, а также утратившие основание для получения отсрочки обязаны самостоятельно прибыть на заседание призывной комиссии. Уклонение от прохождения военной службы является уголовным преступлением, согласно ст. 328 Уголовного кодекса РФ самое меньшее штраф 200 тыс. рублей. Самое суровое -
ступенью в жизни каждого гражданина наказание, которое может получить уклонист
лишение свободы на срок до двух лет. А самое главное гражданам, уклоняющимся от
призыва на военную службу, не имея на то законных оснований, по достижению 27-ми летнего возраста будут оформлять и выдавать справки взамен военных билетов, в соответствии с изменениями действующего законодательства (Приказ МО РФ 2014 года №495).