Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению урегулированию конфликта интересов (аттестационная комиссия)

В соответствии с частью 2 статьи 14.1 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» под личной заинтересованностью муниципального служащего понимается возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных обязанностей доходов (неосновательного обогащения) в денежной либо натуральной форме, доходов в виде материальной выгоды непосредственно для муниципального служащего, членов его семьи или лиц, указанных в пункте 5 части 1 статьи 13 настоящего Федерального закона № 25 - ФЗ, а также для граждан или организаций, с которыми муниципальный служащий связан финансовыми или иными обязательствами. Следует также учитывать, что личная заинтересованность муниципального служащего может возникать и в тех случаях, когда выгоду получают или могут получить иные лица, например, друзья муниципального служащего, его родственников. В связи с чем, для определения круга лиц, с выгодой которых может быть связана личная заинтересованность муниципального служащего, используется термин «родственники и/или иные лица, с которыми связана личная заинтересованность муниципального служащего».

Для соблюдения требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулирования конфликтов интересов образуются комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликтов интересов.

Основными задачами комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, проходящих муниципальную службу в Администрации Цимлянского района, ее отраслевых (функциональных) органах, и урегулированию конфликта интересов,  является содействие Администрации Цимлянского района, ее отраслевым (функциональным) органам, в осуществлении в Администрации Цимлянского района мер по предупреждению коррупции, обеспечении соблюдения муниципальными служащими Администрации Цимлянского района ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», другими федеральными законами.

Кол-во строк:
Заголовок Дата создания Просмотры