В целях реализации «Плана мероприятий («дорожная карта») проведено совещание рабочей группы

144 В целях реализации «Плана мероприятий («дорожная карта») по росту благосостояния населения и снижению уровня бедности в два раза до 2024 года в Цимлянском районе Ростовской области», 10.02.2021 Администрацией Цимлянского района проведено совещание рабочей группы

Начальник Управления социальной защиты населения муниципального образования «Цимлянский район» - Кучеровская Е. А. проинформировала о результатах работы социальной сферы за 2020 год по снижению уровня бедности населения Цимлянского района и планируемых мероприятиях.

Для снижения уровня бедности в Цимлянском районе внесены изменения в порядок предоставления государственной социальной помощи на основании адресной помощи в части расширения круга получателей, увеличения размера помощи на некоторые мероприятия по социальной помощи, а также перераспределены ресурсы в пользу нуждающихся.

Из федерального и регионального бюджета были направлены денежные средства на оказания социальной поддержки малоимущим семьям (гражданам) для улучшения материального положения и социальной стабильности.

Новое на сайте