НАГРАДА ПЕДАГОГУ

foto 30 12 2020 16 22 Глава Администрации Цимлянского района Владимир Валентинович Светличный вручил преподавателю народного отделения Цимлянской районной Детской школы искусств Елене Николаевне Сидонской Диплом и Знак «Лучший работник культуры Ростовской области».

Эту заслуженную награду Елена Николаевна получила как признание ее высоких профессиональных заслуг.

Вот уже на протяжении 44 лет педагог Сидонская работает в музыкальной школе (с 26 августа 1976 года), и, как шутит сама, «в одном и том же классе».

Ее ученики ежегодно на протяжении многих лет участвуют в районных, межрайонных, зональных, региональных, Всероссийских и Международных конкурсах, откуда неизменно привозят дипломы за высокий артистизм, занимая ГРАН-ПРИ, I, II, III места.

Выпускники Елены Николаевны продолжают свое обучение в средне-специальных учебных заведениях и ВУЗах. Так Александр Аксенов, Ольга Бобровская, Ярослав Пархоменко и Юрий Орлов прошли школу одаренных детей при Ростовском колледже искусств и продолжают покорять престижные конкурсы.

На VI Всероссийском конкурсе-фестивале «Жемчужина Кубани» за подготовку к конкурсу учащегося Я.Пархоменко (ГРАН-ПРИ) Е.Н.Сидонская получила высокое признание педагогического мастерства – диплом «Лучший педагог конкурса».

В течение многих лет она оказывает профессиональную помощь в качестве аккомпаниатора в лицее №1 г.Цимлянска, является участником инструментального ансамбля школы «Ретро».

Помимо этого Елена Николаевна ведет активную творческую, подвижническую работу, пропагандируя искусство среди учащихся школ, детских садов, населения  района и города.  Вместе со своими учениками выступает с представлениями и концертами «В гостях у елки».

Но останавливаться на достигнутом педагог не собирается, она продолжает совершенствовать свое мастерство в педагогической деятельности, посещая  мастер-классы ведущих педагогов: В.В. Ушенина, А.В.Поцелуева, Л.В.Варавиной и других.

 За свою работу Е.Н.Сидонская была неоднократно награждена Почетными Грамотами школы, отдела культуры Администрации Цимлянского района, а также Благодарственным письмом и грамотой Администрации Цимлянского района, Благодарственным письмом главы администрации Ростовской области и Грамотой Министерства культуры Ростовской области.

 В 2011 году за многолетнюю плодотворную работу награждена Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации.

В 2015 года за долгий и добросовестный труд Елена Николаевна Сидонская вошла в число Почетных жителей Цимлянского района, а ее фотография была размещена на доске «Гордость района».

foto 30 12 2020 16 22

Новое на сайте