Глава Администрации Цимлянского района поблагодарил добровольцев и пожарных за самоотверженные действия при тушении пожаров

144 3 октября  в 13:15 благодаря высокому профессионализму, консолидации совместных усилий и слаженной работе удалось переломить ситуацию и нормализовать лесопожарную обстановку в Цимлянском районе.  Лесной пожар на площади 347 гектаров был ликвидирован.

Активное участие в ликвидации лесного пожара в местах его возникновения принимали силы и средства лесного хозяйства, МЧС, ДПЧС, сотрудники администрации района и поселений, казаки, добровольцы.  В общей сложности тушением пожара занимались 319 человек и 84 единицы техники. Стоит отметить, что при тушении данного лесного пожара не допущено жертв и пострадавших.

Ситуация, действительно, была крайне напряженная. Я благодарен всем, кто не остался в стороне, а также предпринял все возможное, чтобы остановить дальнейшее распространение огня в сложнейших погодных условиях.

За эффективность работы и сотрудничество благодарю: глав Администраций поселений, ИП Божка П.Р. – главу К(Ф)Х, ИП главу К(Ф)Х Чайкина А.Н,  Чайкина В.Н., специалистов Администраций Цимлянского района и поселений, работников участка «Цимлянский» филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» и лично Демину А.В., работников ОАО «ЦДРСУ» и лично директора Абашкина П.И., директора ООО «Коммунальщик» Г.В. Краснянского, работников ООО «ЦМЗ» и лично генерального директора Балабанова М.В., генерального директора ЗАО «Антоновское» Яковенко О.А, директора ООО «Темп» Зарубина В.В.,  директора АО им. Ленина Климова А.Г., генерального директора АО "Цимлянский судомеханический завод Квинта А.В.,  генерального директора ОАО «ПСХ Маркинское» Сосову Г.В., директора ООО «Цимлянское» Кормильцева Н.В., генерального директора ООО «Новоцимлянское-Руслан» Батажева А.Я., ИП главу к(ф)х Мевша А.А., директора ООО «Надежда» Шередеко И.В.,  ИП главу к(ф)х  Чмырева С.И., директора ООО «Тихий Дон» Жидкова В.В., директора ООО «Ница» Циркова Н.И., генерального директора ООО «Камышевское» Божанова М.Ф., директора ООО «НОВОЦИМЛЯНСКОЕ» Добрынина Н.Н., ИП Иванова В.А. – главу К(Ф)Х, ИП Макарчука И.В. – главу К(Ф)Х, ИП Скакунова Г.П. – главу К(Ф)Х, ИП главу К(Ф)Х Маркину Л.П., Мартынову Н.В., Троянову Т.С., директора ООО «КФХ «Парус» Донскова О.П., ЮКО «Цимлянский Юрт» (атамана Сыропятова Р.М.), ИП Гулина А.Ю., ИП Сысоева Р.В., ИП Рагимова О.А., ООО «Цимлянский рынок», коллектив МБОУ СОШ им. Аббясева, д/с «Вишенка», ООО «Общепит», ИП Зуйкова Н.Г., ООО «Цимлянский мясокомбинат», ООО «Нафта», ПТПО «Цимлянское», ИП Алиева Р.Г., ИП Разбоеву Е.Ю., ИП Каргину И.А., ИП Горбуненко Е.С., ИП Химину Е.А., КФХ Губина И.В., ООО «Дары Дона» (директора Скачко В.Б.), ИП Снежко Т.М., ИП Педанова Н.М., ИП Жуковскую Е.И., ООО «Лайт» (директора Соколову-Сергунцеву Е.А.), ИП Аббасова А.Д., ИП Полуданова М., ИП Шутову О.В., ИП Рожкова Н.П., ИП Чеботарева В.М, ИП Черевкову О.С. (турбаза «Чайка»), ОАО «Цимлянские вина», главного врача МБУЗ «ЦРБ» Иванова В.М., коллектив отделения скорой медицинской помощи. А также от всей души выражаю благодарность жителям-добровольцам Цимлянского района.