Оперативный штаб: «масочный режим» остается необходимой и действенной мерой

144Уважаемые жители и гости Цимлянского района!

Эпидемическая ситуация по коронавирусной инфекции в Цимлянском районе на данный момент меняется ежедневно и не в лучшую сторону.

 

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых инфицированных коронавирусом в Цимлянском районе увеличилось и на утро 11 сентября с нарастающим итогом достигло 67.

Ситуация с заболеваемостью находится на контроле всех заинтересованных служб и ведомств. Работа по выявлению заболевших ведется по нескольким направлениям, в том числе отслеживаются прибывшие из других регионов граждане, а также жители района, имеющие признаки заболевания. Но, к сожалению, новые случаи появления вируса в районе по-прежнему происходят.

Противостоять распространению нового вируса могут лишь профилактические мероприятия, соблюдаемые всеми без исключения жителями района. А это элементарные меры гигиены, масочный режим и соблюдение социальной дистанции. Напомним, что на территории Ростовской области масочный режим не отменен: гражданам необходимо носить лицевые маски в общественных местах, при посещении организаций, учреждений, в том числе в общественном транспорте.

Убедительно просим всех жителей Цимлянского района обязательно соблюдать все требования по профилактике коронавирусной инфекции. Только дисциплинированность поможет нам обезопасить здоровье и жизнь каждого.

Более того, сейчас мы можем столкнуться с некоторым осложнением ситуации. Дети пошли в школы, студенты - в вузы. Основной причиной увеличения числа инфицированных является ослабление ограничительных мер, из-за чего увеличивается число социальных контактов. В большинстве случаев человек может и не знать, что он подвергся заражению новым COVID-19. Инфекционисты предупреждают: осенью и гриппом, и коронавирусом можно заболеть одновременно, и с этими двумя вирусами может не справиться даже самый крепкий и здоровый организм.

Именно поэтому жителям района нужно понимать: вирус удастся победить, если каждый человек будет предпринимать меры предосторожности. Они простые, но эффективные. То есть каждому необходимо быть внимательным по отношению к своему здоровью и жизни, жизни и здоровью своих родных и близких. Проявить общую социальную ответственность в этом вопросе. Меры профилактики очень важны. Давайте им следовать!

Также рекомендуем всем жителям сделать прививку от гриппа, которая позволит сформировать иммунитет.

Оперативный штаб Цимлянского района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Новое на сайте