Как в Цимлянском районе будут отмечать День Победы и как готовились к празднику

144 Администрации Цимлянского района и поселений, работники культуры подготовили программу мероприятий в режиме онлайн и предлагают всем жителям также онлайн принять в них участие.

Десятки интернет-акций и мероприятий в онлайн-режиме, посвященных 75- летию Великой Победы, проходят в Цимлянском районе. Многие из них начались еще в апреле. Интерактивные проекты идут в социальных сетях, на сайтах учреждений культуры, библиотек, образовательных учреждений. Это песенные и поэтические марафоны, воспоминания о героях своей семьи, галереи фотографий, видеосюжеты и клипы, посвященные знаменательной дате. С 6 мая на предприятиях торговли, аптеках, АЗС силами волонтеров распространены георгиевские ленточки, которые может бесплатно получить каждый желающий. В социальных сетях запущен видеоролик «Поздравление главы Администрации Цимлянского района В.В. Светличного и ветеранов с Днем Великой Победы».

Акция «Бессмертный полк» в 2020 лоду состоится в онлайн-формате. Жителй района активно поддерживают всероссийскую онлайн-акцию «Бессмертный полк», отправляя на портал «ИнтерЦимла» с хэштегом #Бессмертныйполкдома фотографии и информацию о своих героях - участниках Великой Отечественной войны.

Вместо обычного шествия «Бессмертный полк онлайн» пройдет также в социальных сетях, на официальных сайтах. Для этого жители района присылали фотографии воевавших родственников с указанием ФИО ветеранов на электронную почту Центральному Дому культуры с пометкой «Бессмертный полк». Мы можем гордиться тем, что многие героические страницы в летописи нашего Отечества вписаны нашими земляками. Мы помним их! Мы гордимся ими!

9 мая, в День Победы, в рамках всероссийской акции «Парад у дома ветерана» во дворах фронтовиков будут проходить концерты агитбригад и поздравления волонтеров с доставкой писем «Полевой почты».

9 мая в 12.00 все жители выйдут на балконы, во дворы, возьмут в руки фото своих героических предков и все вместе исполнят песню «День Победы».

9 мая в 19.00 эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания».

Программа онлайн мероприятий размещена на официальном сайте Администрации Цимлянского района, в социальных сетях и общественно-политической газете «Придонье».

Уважаемые жители!

В этом году период празднования 75-летия Великой Победы совпадает с продолжающимся режимом ряда ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. В связи с этим призываем всех проявить предельную ответственность и осторожность. Просим всех жителей Цимлянского района обязательно соблюдать все требований по профилактике коронавирусной инфекции, масочный режим. Недопустимо собираться компаниями в парках и на улицах, у водоемов, в лесах, а также без надобности посещать магазины. Отмечайте праздник в семейном кругу.

Оперативный штаб Цимлянского района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Новое на сайте