Конкурс «Лучшая номенклатура дел 2019 года»

foto 01 11 2019 14 00 1 Комитетом по управлению архивным делом Ростовской области с 01 февраля по 01 августа 2019 года проведен конкурс «Лучшая номенклатура дел 2019 года» среди номенклатур дел отделов (управлений, департаментов) культуры администраций муниципальных образований Ростовской области.

Основными задачами конкурса стали повышение профессионального уровня сотрудников в области делопроизводства и архивного дела, развитие межведомственного взаимодействия, качественное формирование Архивного фонда Ростовской области документами в сфере культуры, обеспечение сохранности архивных документов по развитию культуры Донского края, выработка рекомендаций по повышению качества составления номенклатур дел.

По итогам рассмотрения представленных на конкурс номенклатур дел 49 городов/районов области отдел культуры администрации Цимлянского района занял 7 место.

Комитет по управлению архивным делом Ростовской области поблагодарил работников муниципальных архивов городских округов и муниципальных районов Ростовской области, за повседневную и эффективную работу по формированию Архивного фонда Российской Федерации, сохранению исторического наследия и преумножению документальной памяти Донского края.

foto 01 11 2019 14 00 1