Административная комиссия при Администрации Цимлянского района информирует жителей района

С 29 апреля по 15 октября 2019 года на территории Ростовской области в веден особый противопожарный режим.

В целях предотвращения рисков возникновения природных пожаров в пожароопасный период, а также для обеспечения пожарной безопасности населённых пунктов и иных объектов инфраструктуры действующим законодательством предусмотрена очистка земельных участков от травянистой растительности и её остатков путём  проведения мероприятий по систематическому покосу. Своевременный покос травянистой растительности исключит возможность распространения на большие площади  в жаркий период сухой растительности. В период особого противопожарного режима на всей территории Ростовской области категорически запрещено производить удаление травянистой растительности путём её выжигания, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники."

Рекомендуем всем правообладателям земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов, садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений   производить регулярный покос травы и  уборку территории от мусора.

Ведущий специалист-

ответственный секретарь