Уважаемые граждане Цимлянского района!

В соответствии с Планом основных организационных мероприятий МВД России с 15 по 26 марта 2021 года проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными задачами указанной акции являются:

- получение информации о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ;

- изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркопотребителей;

- оказание консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании, лечение и реабилитации наркопотребителей.

На территории Ростовской области акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при поддержке Правительства Ростовской области, министерства здравоохранения Ростовской области, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

Межмуниципальным управлением МВД РФ «Волгодонское ОП № 5 будет организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Если Вы владеете информацией о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («СОЛЕЙ», «СПАЙСОВ», «СНАФФ», «СНЮС» «НАСВАЙ», «СНИФФИНГ») и других наркотических веществ,  созданием мест их хранения («закладок»), безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов, изготовлением наркотиков, если в Вашем доме расположился наркопритон, если Вы выявили очаги дикорастущей конопли просим сообщить:

В Отдел по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД РФ «Волгодонское» по телефону:

- 8 (8639) 29-66-40 или в дежурные части Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское»: ОП № 5 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Цимлянск); 347320, Ростовская обл. г. Цимлянск ул. Ленина 18\19 (дислокация г. Цимлянск); 8-86391-2-17-77;

8-86391-2-14-64 (факс); 102 (с мобильного);

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области –

8 (863) 249-34-44;

- раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;

По телефону областного наркологического диспансера можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации потребителей наркотиков.

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер»

– 8 (863) 240-60-70;

Если Вы подозреваете, что Ваш близкий человек употребляет наркотики, обратитесь за помощью к врачу-наркологу в Наркологический диспансер по адресу: г. Волгодонск (ул. Степная, д.181) и обсудите со специалистом дальнейший план действий.

Телефон для справок: 7-(86392) 7-63-92,

Так же Вы можете проконсультироваться у медицинских психологов наркологического диспансера по телефонам: 7-(86392) 2-33-91, 2-32-16.

Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Цимлянского района может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

foto 08 04 2021 14 26