Объявляется конкурс!

Министерство внутренних дел Российской Федерации проводит ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе» (далее – Конкурс).

Информация о Конкурсе размещена на официальном сайте МВД России.

Цель Конкурса: привлечение внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению.

Конкурс проводится в два этапа (региональный и федеральный) по номинациям:

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;

«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;

«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни».

Организатором регионального этапа Конкурса является Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области (при поддержке Правительства Ростовской области).

В период с 10 января по 20 февраля 2021 года будет осуществляться предварительный отбор конкурсных работ.

Необходимо не позднее 15.02.2021 представить по одной работе по каждой номинации (вместе с заявками, краткими аннотациями) в конкурсную комиссию регионального этапа Конкурса.

При подготовке и направлении работ рекомендуем соблюдать следующие требования:

  1. Обеспечить исполнение условий конкурса по техническому оформлению для направления работ в конкурсную комиссию регионального этапа.
  2. Проводить тщательный отбор работ, представлять не более одной работы по каждой номинации от муниципального образования (муниципального района, городского округа).

        3.Ориентировать участников на использование в социальной рекламе положительных образов, направленных на формирование позитивных ценностей личности; исключение изображения в работах атрибутов наркомании (листья конопли, шприцы, иглы, изображение наркотиков и пр.).

Требования, предъявляемые к конкурсным работам, указаны в III разделе Положения о Конкурсе. Работы, получившие высокие оценки конкурсной комиссии, будут использованы в организации профилактической работы.

Конкурсные работы вместе с заявками представляются по почте или нарочно по адресу: ул. Суворова, 20/22, г. Ростов-на-Дону, 344050 (отдел взаимодействия с государственными органами, организации оперативно-профилактических операций и административной практики Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области).

Телефон для справок: 8 (863) 249 36 93.