Юбилей у защитников полей

В юбилейный для Ростовской области год свой день рождения также отмечает региональный филиал ФГБУ «Россельхозцентр» - исполнилось 15 лет со дня его образования. Сейчас в составе донского филиала Россельхозцентра находятся 9 межрайонных отделов, а также 6 испытательных лабораторий в районах.

Помимо этого, в филиале успешно действуют аккредитованный испытательный центр, оснащенный современным оборудованием; биолаборатория по производству энтомофагов (насекомых для защиты сельхозкультур) и биопрепаратов; учебный центр по подготовке и повышению квалификации различных аграрных профессий. Всего в филиале Россельхозцентра сейчас трудятся 233 человека, в зону ответственности которых входят все 43 района области.

Спектр деятельности специалистов Россельхозцентра очень широк: они помогают уничтожать вредителей, болезни растений и сорняки; проводят фитоэкспертизу семян и определяют их посевные и сортовые качества, а также проводят сертификацию семян сельскохозяйственных культур. Каждый год сотрудники филиала проводят фитосанитарный мониторинг сельхозугодий, по результатам которого аграрии проводят защитные мероприятия. В сотрудничестве с областным министерством сельского хозяйства и муниципалитетами сотрудники филиала постоянно оказывают консультационную помощь сельхозтоваропроизводителям по самым разным вопросам растениеводства.

9F2095D4

Новое на сайте