Уведомление

Федеральное агентство по рыболовству, Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО»), Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии», Волгоградский филиал ФГБНУ «ВНИРО» (далее –  «ВолгоградНИРО») при участии Администрации муниципального образования «Цимлянского муниципального района» Ростовской области уведомляет о проведении общественных обсуждений (в форме опроса) по объекту государственной экологической экспертизы по документации (включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду):

«Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)» (далее – Материалы  ОДУ).

Заказчик – Федеральное агентство по рыболовству:

ОГРН 1087746846274, ИНН 7702679523; 107996, г. Москва, Рождественский бульвар, д. 12; тел.: 8 (495) 6287700, факс: 8 (495) 9870554, 8 (495) 6281904, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Исполнитель: Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» Волгоградский филиал («ВолгоградНИРО») – разработчик материалов, ОГРН   1157746053431, ИНН 7708245723.

юридический адрес: г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 17, тел.: +7(499) 264-9387.

фактический адрес: 400001, г. Волгоград, ул. Пугачевская, дом 1 тел. +7 (8442) 97-82-71,  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо: Котляревская Татьяна Павловна, тел. 8(8442) 97-82-71, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений

Администрация муниципального образования г. Цимлянска Ростовской области ул. Ленина, д. 24, Тел; 8(863-91)-2-11-48,  e-mail:  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Контактное лицо Шафигуллин Дмитрий Ахтямович тел 8(863-91)-2-12-77

Наименование намечаемой деятельности – «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)»

Цель и место намечаемой деятельности – регулирование добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с обоснованиями общего допустимого улова в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области (Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов») с учетом экологических аспектов воздействия на окружающую среду.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: с момента доступности документации, 28 марта 2022 г., по 7 мая 2022 г

Форма общественного обсуждения – опрос.

Форма представления замечаний – письменная.

Опрос проводится в муниципальном образовании Цимлянский муниципальный район» Ростовской области по согласованию с заинтересованными муниципальными образованиями Ростовской области.

С документацией «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Цимлянском водохранилище и водоемах Волгоградской области на 2023 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)» можно ознакомиться в сети интернет на сайте «ВолгоградНИРО», http://volgograd.vniro.ru/ с момента доступности документации Материалы ОДУ 28 марта по 26 апреля  2022 г.

Граждане могут направлять опросные листы в  адрес муниципального образования, в котором проводится опрос.

Заполненный и подписанный опросный лист можно направить в письменной форме с момента доступности, документации Материалы ОДУ – 28 марта 2022 г., по 26 апреля 2022 г., в Администрацию муниципального образования «Цимлянский район» Ростовской области по адресу: 347320 г.Цимлянск,  ул. Ленина, д. 24, или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Замечания и предложения по экологическим аспектам намечаемой деятельности можно направить в письменной форме с момента доступности документации Материалы ОДУ– с 28 марта по 7 мая 2022 г., в Администрацию муниципального образования «Цимлянский район» Ростовской области e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., а также по адресу: «ВолгоградНИРО» 400001, г. Волгоград, ул. Пугачевская, дом 1 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.