Есть такая профессия - Родину защищать!

Что представляет собой служба в армии по контракту? Это военная деятельность в вооруженных силах, осуществляемая на добровольной основе, с хорошей зарплатой и социальными гарантиями. Офицерская выправка, статус, военная форма, боевые награды, повседневные и праздничные воинские ритуалы, военная музыка и своеобразный воинский этикет - мечта любого мальчишки.  Сегодня ее выбирают все больше и больше жителей Ростовской области.

Для многих граждан служба по контракту в армии является очень выгодным трудоустройством, особенно в поселках и деревнях, где трудно найти работу. Военнослужащие контрактники имеют серьезный социальный пакет, включающий многочисленные льготы. Помимо статуса, служба в армии по контракту гарантирует стабильную достойную зарплату и возможность получить жилье.

Также военнослужащие имеют:
- приоритет при поступлении в Вузы и средне-профессиональные учебные заведения.

Тем, кто учится заочно, предоставляют учебные отпуска:
 - бесплатное медицинское обслуживание в военно-лечебных учреждениях;
- обеспечение продовольствием и одеждой;
- бесплатный проезд, в том числе во время отпуска (в оба конца единожды в год);
- ранняя пенсия (с 45 лет по выслуге 20 лет);
- страхование здоровья и жизни.

Что бы стать профессиональным защитником Родины, нужно соответствовать ряду требований: возраст от 18 до 40 лет, образование не ниже основного общего, отсутствие противопоказаний по здоровью, выполнение норматива по физической подготовке. Служба на контрактной основе, как и служба в армии в целом - работа весьма престижная. Тут и родители гордятся, и девушки вздыхают, и уверенность в себе повышается.

Особенно если ты действительно делаешь что-то, что по твоему мнению, приносит реальный вклад в обороноспособность нашей страны. Безусловно, материальный интерес при принятии решения заключать контракт или нет, играет главенствующую роль. Как говорится, рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Сумма денежного довольствия, которую получает рядовой контрактник в настоящее время в среднем от 30 тысяч рублей, сержанты и старшины от 40 тысяч рублей, начиная от лейтенанта - от 55 тысяч рублей. Зарплата (денежное довольствие) складывается из десятков факторов. Чем в более сложных условиях служить и чем дольше не ломаться - тем больше получаешь. Армия - организация государственная, на которую уходит довольно большая часть бюджета страны. В перспективе, ты имеешь - деньги (без задержки), квартиру (ипотеку ), которую многие не смогут заработать за время работы на гражданке до самой пенсии, и пенсию как итог досрочную за счет государства. При наличии головы на плечах - отличные перспективы, вплоть до роста по службе до прапорщика, а может даже и до офицера. Можно получить образование за счет государства и продвинуться по службе, если очень этого захотеть. В период прохождения службы по контракту разрешается получить и заочное высшее образование. Военная служба по контракту- стоит ли?! Несомненно стоит, особенно для тех, кто не нашел свое место под солнцем. Для тех, кто хочет проявить себя, испытать себя, кто не доволен своим текущем уровнем жизни и кто готов, чем-то жертвовать, ради общего, семейного и своего личного благополучия! Все потенциальные кандидаты, решившие заключить контракт, для получения подробной информации о порядке поступления на военную службу по контракту предлагаю Вам обратиться в военный комиссариат (Цимлянского и Волгодонского районов Ростовской области).

По адресу: г. Цимлянск пер. Газетный 32

Тел 8-86391-2-13-35; 8-86391-5-09-43; 8-951-507-41-40.