Осенний призыв 2017 года начался!

Горн осеннего призыва- 2017 года протрубит в Ростовской области 1 октября и будет продолжаться до 31 декабря.

Служба в армии является неотъемлемой ступенью в жизни каждого гражданина Российской Федерации мужского пола. После прохождения службы в армии открываются возможности работать в государственных структурах и на должностях госслужащих, поступить на службу или устроится на работу в такие структуры как МВД России, МЧС России, а так же поступление в учебные заведения высшего профессионального образования вне конкурсной основы, либо подписать контракт с Министерством обороны и продолжить свой жизненный путь в благодатном деле служении России!!!

Призыву на военную службу подлежат граждане от 18 до 27 лет, не проходившие военную службу по призыву, не имеющие оснований для отсрочки  от призыва. В Цимлянском районе призывные комиссии будут проходить с 09.10.2017г. по 13.10.2017г. ежедневно, с 18 декабря еженедельно, каждую среду до 31 декабря 2017 года, в 14-00 часов в здании центральной районной больнице. Граждане, которые, по каким либо причинам не получили повестки, не имеют основания для получения отсрочки, а также утратившие основание для получения отсрочки обязаны самостоятельно прибыть на заседание призывной комиссии. Уклонение от прохождения военной службы является уголовным преступлением, согласно ст. 328 Уголовного кодекса РФ самое меньшее наказание, которое может получить  уклонист - штраф 200 тыс. рублей. Самое суровое - лишение свободы на срок до двух лет.