Завершилась весенняя призывная кампания!

В военном комиссариате  Цимлянского и Волгодонского районов Ростовской области завершился весенний призыв 2020 года. Весенний призыв проходил во время распространения новой коронавирусной инфекции. Военным комиссариатом Цимлянского и Волгодонского районов были приняты все меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Для призывников был организован отдельный вход на территорию призывного пункта. В соответствии с требованиями при входе на призывной пункт все, без исключения, призывники проходили обязательную термометрию и обработку рук дезинфицирующими средствами. Все призывники, прибывшие на призывной пункт без средств индивидуальной защиты, были обеспечены масками и перчатками.  В рамках мероприятий призывники прошли медицинскую и призывную комиссию. Призывной комиссией  были вынесены решения о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу, об освобождении от призыва на военную службу, о призыве на военную службу и о замене службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. Все призывники перед отправкой на сборный пункт области прошли обязательный тест на COVID-19. При прибытии на сборный пункт области призывники повторно проходили тестирование на COVID-19. Из военного комиссариата Цимлянского и Волгодонского районов было отправлено для прохождения военной службы более 130 человек. Военному комиссариату Цимлянского и Волгодонского районов совместно с Главами Администраций Цимлянского и Волгодонского районов, Главами сельских поселений в сложившейся ситуации,  по распространению новой коронавирусной инфекции, удалось справиться с установленной нормой призыва и выполнить установленное задание на 100%.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР

ЦИМЛЯНСКОГО И ВОЛГОДОНСКОГО РАЙОНОВ