В ВОЕННОМ КОМИССАРИАТЕ ЦИМЛЯНСКОГО И ВОЛГОДОНСКОГО РАЙОНОВ СОСТОЯЛАСЬ ПЕРВАЯ ОТПРАВКА В ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ РФ

Ранним утром 26 мая 2020 года состоялась первая отправка 25 новобранцев в Вооруженные Силы Российской Федерации. В целях соблюдения мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции вход призывников на призывной пункт был организован через отдельный вход с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. На входе всем призывникам было проведено измерение температуры бесконтактным термометром, проведена обработка рук дезинфицирующими средствами. Каждый призывник был обеспечен индивидуальными защитными средствами органов дыхания, перчатками и дезинфицирующими средствами для рук. Призывники прошли предварительный осмотр у фельдшера. По сложившей традиции поддержать новобранцев прибыли военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Живенко Андрей Васильевич, Глава Администрации Цимлянского района Светличный Владимир Валентинович, настоятель Храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Богдан Щур, настоятель Прихода храма святителя Николая Чудотворца х.Рябичев игумен Василий (Пивоваров). Новобранцы были размещены  на территории призывного пункта  с соблюдением дистанции и Глава Администрации Светличный В.В. обратился к призывникам с напутствующими словами, пожелал им хорошей службы, выразил уверенность что все с честью выполнят свой воинский долг и вручил карманные книжки военнослужащего «Сыновьям Дона». Также с напутствующими словами обратились настоятель Храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Богдан Щур, настоятель Прихода храма святителя Николая Чудотворца х.Рябичев игумен Василий (Пивоваров) и вручили каждому иконки. Военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов Живенко А.В. провел инструктаж по соблюдению мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, о соблюдении мер безопасности в пути следования на сборный пункт области. Транспорт для перевозки новобранцев был тщательно обработан в соответствии с установленными требованиями и ровно 4-30 утра автобус с призывниками отправился на сборный пункт области в г.Батайск. При прибытии на сборный пункт призывники повторно сдали анализ на COVID-19, получив отрицательный результат. В настоящий момент идет их предназначение в воинские команды для последующего направления к местам прохождения военной службы. В составе воинских команд на сборном пункте ребята будут переодеты, обеспечены всеми положенными нормами довольствия и индивидуальными средствами защиты. В составе воинских команд, не смешиваясь с гражданским пассажиропотоком, они будут направлены к местам прохождения службы. По прибытии в воинскую часть они будут направлены на прохождение 14-дневного карантина.

foto 28 05 2020 09 08 1
foto 28 05 2020 09 08 2