ВЫЗОВ НА ПРИЗЫВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ!

Призыв в армию всегда проходит по одной схеме: повестка – военкомат – служба. Для вызова в военный комиссариат не всегда нужно ждать повестки, гражданам которым исполнилось 18 лет, обязаны самостоятельно явиться в военный комиссариат. В удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, на второй странице прописан период времени,  когда нужно самостоятельно явиться в военный комиссариат по месту жительства. Рекомендуется в пути следования в военный комиссариат и обратно использовать медицинскую маску и антисептическое средство.

Уважаемые призывники, а также их родители! Не забываем о том, что уклонение от прохождения военной службы является уголовным преступлением, согласно ст. 328 УК РФ самое меньшее наказание, которое может получить уклонист – штраф 200 тыс. рублей. Самое суровое – лишение свободы на срок до двух лет. А самое главное гражданам, уклоняющимся от призыва на военную службу, не имея на то законных оснований, по достижению 27-ми летнего возраста будут оформлять и выдавать справки взамен военных билетов, в соответствии с изменениями действующего  законодательства (Приказ МО РФ 2014 года №495). 

При прибытии в военный комиссариат Вас ожидает полный комплекс призывных мероприятий. Молодые люди в первую очередь проходят  медицинскую комиссию, для того чтобы определить годность к армии. Как только этот этап будет пройден, молодые люди проходят призывную комиссию для утверждения итоговой категории годности. Завершится вызов в военный комиссариат одним из следующих решений:

- отправкой в воинскую часть или на АГС;

- оформлением отсрочки;

- освобождением от призыва;

- зачислением в запас.

ВОЕННЫЙ КОМИССАР

ЦИМЛЯНСКОГО И ВОЛГОДОНСКОГО РАЙОНОВ

РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

А. Живенко