Статья МыВместе

С каждым днем в мире становится все больше и больше людей, готовых в свое свободное время совершать добрые дела и поступки во благо других. Школьники и студенты, работающая молодежь и «люди серебряного возраста» искренне стремятся приносить пользу обществу, реализовывать свои знания, таланты и способности, совершая добрые дела и поступки не ради своего блага, а во благо других людей и нашего общества в целом, участвуя в патриотических, социальных, культурно-массовых, образовательных, спортивных и многих других мероприятиях международного, федерального, регионального и местного уровней.

2020 год показал всем нам, на сколько современное общество нуждается в волонтерстве и помощи добровольцев.

С начала действия ограничительных мер, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, по всей стране, в том числе и в нашем районе, неравнодушные люди, по зову своего сердца, стали волонтерами Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, оказавшись вместе с врачами на передовой, в самой гуще событий, ежедневно приходя на помощь нуждающимся людям по всей стране, доставляя на дом пожилым и маломобильным гражданам, а так же гражданам, находящимся на самоизоляции продукты первой необходимости и лекарственные препараты, тем самым, внося свой, немаловажный вклад в общее дело – борьбу с коронавирусом (COVID-19).

В День добровольца по всему миру слова благодарности и поздравлений адресованы людям, которые хоть раз в своей жизни совершали добрые дела и поступки не ради себя, а других, ради тех, кто нуждается в нашей помощи, внимании и поддержке.

В Цимлянском районе в рамках Дня добровольца состоялось торжественное чествование лучших добровольцев района, внесших личный вклад в развитие волонтерства и добровольчества на территории нашего района, а также лучших волонтеров Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Цимлянском районе.

В торжественной обстановке были вручены памятные подарки лучшим добровольцам Цимлянского района.

Дорогие друзья! Давайте делать добрые дела! Волонтерский штаб ждет добровольцев для помощи нуждающимся, тел: 8(86391)2-18-46.

foto 14 12 2020 16 11