С 15 июня по 30 июля продолжается прием заявок на конкурс президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий (далее – конкурс). Организатором конкурса является Президентский фонд культурных инициатив. В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации (за исключением незарегистрированных общественных объединений, а также государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий), коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, коммерческие организации, муниципальные учреждения и предприятия.

Общая сумма грантовой поддержки в рамках конкурса составляет 3,5 млрд руб.

На конкурс могут быть представлены следующие проекты:

проекты в области культуры и академического (классического) искусства;

межотраслевые, сетевые культурные и кросскультурные проекты;

образовательные и наставнические проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий (включая цифровые технологии);

проекты по выявлению и поддержке молодых талантов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

проекты креативных индустрий (в том числе в области литературы и издательского дела, дизайна, моды, арт, музыки и саунд-дизайна, архитектуры и урбанистики, новых медиа, мультимедиа технологий, кино, театра, игр);

проекты, предусматривающие проведение фестивалей, премий, форумов в области культуры, искусства и креативных индустрий;

стартапы в области культуры, искусства и креативных индустрий;

проекты в области современной популярной культуры.

Оценка проектов, подаваемых на конкурс, зависит от суммы запрашиваемого финансирования:

не более 500 тыс руб.

от 500 тыс руб. до 3 млн руб.

от 3 до 10 млн руб.

более 10 млн руб.

Вся необходимая информация о конкурсе, а также электронная форма подачи заявок доступна на сайте https://фондкультурныхинициатив.рф

Консультирование по вопросам получения поддержки за счет средств Президентского фонда культурных инициатив оказывают ресурсные центры поддержки СО НКО Ростовской области.