О поддержке бизнеса в реализации НП

Я начала свою трудовую деятельность в 1987 года главным экономистом в колхозе «Клич Ильича», и пройдя все ступени, сегодня возглавляю одно из успешных хозяйств Цимлянского района ОАО «ПСХ Маркинское», а также избрана Председателем Собрания депутатов Маркинского сельского поселения. Меня, как главу поселения, очень волнуют вопросы, связанные с молодежью, так как молодежь – это наше будущее. Сейчас юноши и девушки, едва окончив школу, стремятся в город. Я считаю, что наша задача – создать такие условия, чтобы молодые люди оставались на селе.

Поэтому акционерами принято решение в первую очередь выделять средства на детей. Наше хозяйство оказывает помощь в лечении и реабилитации детей-инвалидов. Помогаем учреждениям образования: для детского сада закупили новую мебель, в школе отремонтирован спортивный зал, кровля, отопление. Ежегодно для выпускников школ Маркинского сельского поселения на предприятии проводим день открытых дверей для ознакомления молодежи с профессиями, востребованными в сельском хозяйстве. За счет средств предприятия обучаются студенты, которые потом возвращаются жить и работать в поселение. В «ПСХ «Маркинское» для работников действует добровольная медицинская страховка, которую полностью оплачивает предприятие. Благодаря этой страховке, труженики ПСХ могут получать дорогостоящее лечение, а при необходимости – и путевки в специализированные санатории.

Особое внимание уделяем спорту. Большую популярность завоевали межрайонные соревнования по футболу на кубок Иринина - героя Советского Союза, нашего земляка.

Стоит заметить, что в настоящее время спорт в поселении пользуется все большей популярностью среди подростков и молодежи. Совместно с Администрацией Маркинского сельского поселения мы приняли решение приобрести и установить уличные тренажеры.

В этом году наше предприятие выделило 1,5 млн. рублей на благоустройство сквера в ст. Маркинской, что позволило сельскому поселению принять участие и стать победителем областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области. Реализация проекта намечена на 2020 год.

Совместно с неравнодушными руководителями крестьянско-фермерских хозяйств и предпринимателями отремонтировали систему отопления в ФАПе, поддерживаем общество инвалидов, оказываем материальную помощь труженикам тыла, вдовам и участникам Великой Отечественной Войны, жертвуем на строительствов ст. Маркинской Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

Сосова Галина Викторовна - генеральный директор ОАО ПСХ «Маркинское»

Благодарю за внимание!