Информация

Администрация Цимлянского района информирует Вас о том, что Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщает, что в соответствии с нормами, установленными Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», а также  ст. 8 Федерального закона от 15.07.2000 № 99-ФЗ «О карантине растений» карантинный сертификат оформляется на произведенную на территории Российской Федерации подкарантинную продукцию, перемещаемую по территории страны, при ее вывозе из карантинной фитосанитарной зоны, установленной по характерному для такой продукции карантинному объекту (приложение № 1).

В отношении подкарантинной продукции прошедшей карантинный фитосанитарный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, в местах завершения таможенного оформления, на такую продукцию карантинный сертификат не оформляется.

Информация о карантинных фитосанитарных зонах размещена на сайте Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия – www.rsn-rostov.ru в разделе «фитосанитарное и эпизоотическое состояние».

Карантинные объекты, которые способны распространяться с плодоовощной продукцией на территории подведомственной Управлению Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия и культуры на которые требуется оформление карантинных сертификатов при перемещении по территории Российской Федерации

№ п/п

субъект РФ

карантинный объект