В 2021 году в период с 1 по 30 апреля в России пройдет Всероссийская перепись населения

Последняя перепись проводилась в 2010 году, и за этот период в стране произошли кардинальные изменения.

Всероссийской переписи населения подлежат граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату переписи на территории Российской Федерации, а также граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в РФ, но находящиеся на дату переписи за пределами страны.

Сбор сведений о населении будет осуществляться в соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 25 января 2002 г. № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» следующими способами:

путем  обхода переписчиками помещений, где проживают, пребывают опрашиваемые лица и заполнение переписных листов на бумажном носителе, а также в электронной форме с использованием планшетных компьютеров;

самозаполнением опрашиваемыми лицами переписных листов в сети Интернет на Едином портале государственных услуг – www.gosuslugi.ru;

переписи лиц, не желающих ждать прихода переписчиков в стационарных переписных участках, в том числе в многофункциональных центрах (МФЦ).

В связи с эпидемией новой коронавирусной инфекции особое внимание уделяется возможности гражданам самостоятельно переписаться  в сети Интернет на Едином портале государственных услуг.

Для самостоятельного заполнения переписных листов в электронной форме населением в сети Интернет на ЕПГУ достаточно иметь стандартную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Преимущество интернет-переписи в том, что один член семьи, зарегистрированный на Портале государственных услуг, зайдя под своей учетной записью, может переписать всех совместно проживающих членов семьи.

Сегодня в Цимлянском районе на Портале государственных услуг зарегистрировано почти 80 процентов населения, однако активными пользователями являются чуть половины зарегистрированных. В связи с чем предлагаем гражданам до начала Всероссийской переписи населения актуализировать свои учетные записи на Портале государственных услуг. За восстановлением паролей необходимо обращаться в МФЦ по предоставлению государственных и муниципальных услуг, а затем в тестовом режиме оформить какую либо услугу.

От результатов Всероссийской переписи населения зависит будущее нашей страны- обеспечение медицинскими и образовательными услугами, строительство новых автодорог, проведение водопроводов и газопроводов, и другие глобальные вопросы, находящиеся в компетенции государства.

Каждый житель района внести свою историю во Всероссийскую перепись населения!

foto 28 01 2021 15 55